Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 7 декабря 2022

Лидеры рынка коллекторских агентств в 2021 году

К крупнейшим операторам рынка услуг коллекторских агентств ООО «Феникс» с долей 22,0%

Взаимодействие с официально работающими коллекторскими агентствами, к тому же имеющими значительную долю на рынке возврата просроченной задолженности, чаще всего означает быстрый и относительно безболезненный для должника выход из сложившегося тупика.

Это объясняется большим опытом работы таких компаний, а значит конструктивным подходом к решению проблемы задолженности с приемлемым для всех сторон исходом.

К крупнейшим операторам рынка услуг коллекторских агентств на основании выручки относятся

  • ООО «Феникс» с долей 22,0%
  • ООО «ЭОС» 20,4%
  • НАО «Первое Клиентское Бюро» 16,6%
  • ООО «Центр АвтоФинансовых Технологий» 9,0%
  • ООО «Региональная служба взыскания» 6,0%

На прочие компании приходится 25,9% рынка.

Совокупная выручка лидеров отрасли ежегодно увеличивается высокими темпами. Среднегодовой темп прироста совокупного объема выручки крупнейших операторов рынка в исследуемом периоде составил 70,6%. 

Изучение динамики совокупной выручки показательно с точки зрения анализа тенденций роста.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка услуг коллекторских агентств в России 2017-2021 гг., с прогнозом до 2026 г. 60 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 23 мая 2023 РБК Исследования рынков Россияне стали чаще приобретать продукты питания в интернете исходя из целей экономии Как показали результаты опроса, проведенного «РБК Исследованиями рынков» в ходе подготовки обзора «Российский рынок интернет-торговли продуктами питания 2022», за последний год мотивация россиян при онлайн-покупках продуктов питания несколько поменялась.

Популярность большинства причин таких покупок в 2022 году снизилась, а одним из двух стимулов, показавшим рост за последний год, стали более низкие, чем в офлайн-рознице, цены. Так, в 2022 году 36% онлайн-покупателей ответили, что заказывают продукты онлайн по причине экономии, это на 4,3 процентных пункта больше, чем годом ранее. Причины усиления финансового стимула очевидны – в первую очередь это рост инфляции и снижение доходов населения. Игроки рынка также отмечают, что за последний год роль стоимости товаров для клиентов выросла. «Сейчас мы видим усиливающийся тренд на рациональное потребление, обусловленный влиянием инфляции и давлением на доходы покупателей. Он продолжится и в следующем году. При этом мы не фиксируем снижение среднего чека, скорее клиенты ищут выгодные на рынке предложения, сравнивают и пробуют новинки для того, чтобы получить для себя наилучший эффект», – рассказал директор по продажам и маркетингу в электронной коммерции розничной сети «Магнит» Евгений Николаев в интервью для «РБК Исследований рынков».

Показать еще