55 000 ₽
Демоверсия
Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года"
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
INFOLine

Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года"

Дата выпуска: 14 сентября 2022
Количество страниц: 52
Срок предоставления работы: 3 дня
ID: 74441
55 000 ₽
Демоверсия
Описание Выпуски
Описание

Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года"

 

Цель: создание актуального и удобного инструмента работы для ТОП-менеджмента компаний о сфере цифровизации современных бизнес-процессов и IT-отрасли.

 

Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года" позволит узнать о ключевых тенденциях развития IT-рынка в условиях экономического кризиса и оказываемых мерах государственной поддержки, поможет ознакомиться с результатами внедрения инновационных импортозамещающих решений в промышленности, ТЭКе, строительстве, ритейле, транспорте, логистике, медицине и других отраслях.

 

Услуга INFOLine Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года" – это краткое изложение (дайджест) самых значимых событий в области цифровизации различных отраслей за последние 3 месяца. В описании каждого события содержится гиперссылка на первоисточник, дата публикации, гиперссылки на сайты упомянутых в новости компаний, а также краткие справки о финансовых показателях компаний. В Summary "Цифровизация в России и мире. III квартал 2022 года" представлено более 80 ключевых событий в области новейших IT-разработок в различных отраслях.

 

По данным Summary INFOLine за июнь-август 2022 г. текущий экономический и политический кризис продолжает оказывать существенное влияние на развитие российского IT-сектора. Отечественные игроки рынка приспосабливаются к новым реалиям, разрабатывая импортозамещающее оборудование и технологии и активно вкладывая инвестиции в техподдержку своих информационных продуктов и услуг. Компании адаптируют свой бизнес под новые партнерства с "дружественными" странами.

 

Правительство также продолжает оказывать общую и адресную поддержку цифровому сектору. Одним из основополагающих документов, регулирующим российскую экономику и IT-рынок, стал Закон о параллельном импорте, подписанный Президентом РФ в июне 2022 года. Принятый акт легализует ввоз продукции, защищенной товарным знаком, на территорию страны без согласия правообладателя. Такая продукция может свободно попадать на внутренний рынок, минуя логистические проблемы и запреты. Главная цель механизма – сохранить импорт критически важных товаров, импортозаместить которые невозможно. По мнению специалистов INFOLine в связи с ускоренной цифровизацией всех видов отраслей и активным импортозамещением отечественный цифровой сектор по итогу кризисного года может показать рост на 10-15% при позитивном сценарии.

 

Структура Summary "Цифровизация в России и мире, II квартал 2022":

Раздел 1. Влияние санкций на IT-отрасль

Содержание раздела: Новости о состоянии IT-рынка в условиях санкций, государственная поддержка IT-сектора и импортозамещение, влияние экономического и политического кризиса на работу IT-компаний.

Раздел 2. Новые цифровые технологии и бизнес-модели

Содержание раздела: новости о разработке/внедрении технологий, трансформирующих бизнес-модели компаний (развитие бизнес-процессов, решения для повышения операционной эффективности, информационно-аналитические системы).

Раздел 3. Государственное регулирование в области цифровизации

Содержание раздела: Новости НТИ, законопроекты, важнейшие совещания правительства, новости о цифровизации государства и т.п.

Раздел 4. Крупные IT-запуски в России и мире

Содержание раздела: Новости об уникальных IT-технологиях, запущенных в России и мире. Краткое описание, область применения, цель внедрения. Новости о крупнейших проектах цифровизации в следующих отраслях: Промышленность (в том числе Металлургия, Горнодобывающая промышленность, Химическая и фармацевтическая промышленность, Машиностроение, Деревообрабатывающая и Целлюлозно-бумажная промышленность, Производство строительных материалов, Автомобильная промышленность), ТЭК, Строительство, Ритейл, Транспорт и Логистика, Медицина.

 

Услуга Summary "Цифровизация в России и мире" подготовлена на основе регулярного мониторинга в рамках еженедельных выпусков Тематических новостей "Проекты в области цифровизации РФ".

Услуга Тематические новости "Проекты в области цифровизации РФ" – это собранная и систематизированная актуальная информация о событиях IT-рынка. Благодаря услуге INFOLine вы будете в курсе тенденций в области цифровизации, регулярно узнавать о планируемых и реализующихся проектах, находить партнеров и заказчиков для реализации высокотехнологичных задач, следить за прогрессивными новинками IT-рынка.

Структура выпуска Тематических новостей "Проекты в области цифровизации РФ".

  • Кризис вокруг Украины
  • Импортозамещение в IT-отрасли
  • Общие новости рынка IT
  • Big data
  • IT-инфраструктура
  • Информационно-аналитические системы
  • Цифровизация объектов в различных отраслях (ТЭК, Строительство, Промышленность, АПК, Транспорт и Логистика, Ритейл, Финансовый сектор и др.)
  • ЦОД (Дата-центр)
  • Цифровой двойник
  • Искусственный интеллект
  • Информационная безопасность
  • Программное обеспечение
  • Мультимедиа
  • MedTech
  • EdTech
  • TravelTech
  • Прочие новости IT-компаний

 

Источники информации:

  • Эксклюзивные материалы, обнародованные компаниями, работающими на данном рынке;
  • Официальные документы Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти (министерства, администрации и др.);
  • Материалы зарубежных и российских экспертных и аналитических центров;
  • Мониторинг СМИ, публикации в деловых и отраслевых массмедиа, материалы новостных лент информационных агентств;
  • Отраслевые порталы и многие другие.
Развернуть
Выпуски