Срок предоставления отчета 10 рабочих дней. Исследование продается с обновлением. Опрос проводится при обновлении – Вы получаете самые свежие мнения и оценки потребителей
Основой настоящего исследования выступают результаты on-line опроса 250 покупателей барных и полубарных стульев[1]. Результаты проведенного опроса представлены в наглядных диаграммах и информативных таблицах.
Помимо результатов опроса в исследовании аналитиками ГидМаркет составлен прогноз количества потребителей барных и полубарных стульев на 5 лет, проанализированы потребительские тренды, проблемы и угрозы рынка, драйверы и тренды рынка.
Исследование потребительских предпочтений барных и полубарных стульев в России выполнено по рынку в целом, без выделения его сегментов или изучения отдельных его сегментов.
Период проведения опроса: текущий год
Период прогноза: на 5 лет
Объект исследования: потребительские предпочтения барных и полубарных стульев в России
Предмет исследования: критерии выбора, каналы и цель приобретения, источники получения информации о продукте, отношение к акциям и специальным предложениям продукта, средний чек, проблемы, с которыми столкнулись потребители барных и полубарных стульев; составлен портрет целевого потребителя, выполнена оценка количества потребителей барных и полубарных стульев, составлен прогноз количества потребителей барных и полубарных стульев.
Цель исследования: анализ потребительских предпочтений барных и полубарных стульев и прогноз количества потребителей барных и полубарных стульев в России
Задачи исследования:
Основные блоки исследования:
Источники информации:
Методы:
Отчет отражает мнение авторов и не является инвестиционной рекомендацией
[1] Покупателем считается тот, кто приобретал продукт хотя бы 1 раз в течение последнего года
Часть 1. Обзор российского рынка барных и полубарных стульев
1.1. Основные характеристики продукта
1.2. Оценка количества потребителей барных и полубарных стульев в России в текущем году
1.3. Потребительские тренды
1.4. Проблемы и угрозы рынка барных и полубарных стульев
1.5. Драйверы рынка
Часть 2. Результаты опроса покупателей барных и полубарных стульев
2.1. Демографический анализ потребителей барных и полубарных стульев
2.2. Портрет целевого потребителя
2.3. Основные каналы приобретения барных и полубарных стульев
2.4. Критерии выбора потребителями
2.5. Цель приобретения барных и полубарных стульев
2.6. Свойства барных и полубарных стульев и проблемы, с которыми столкнулись потребители барных и полубарных стульев
2.7. Средний чек и количество приобретения барных и полубарных стульев за один раз
3. Готовность опрошенных к импортозамещению
4. Каналы получения информации о продукте и отношение опрошенных к средствам продвижения продукта
4.1. Источник получения информации о продукте
4.2. Отношение к акциям и специальным предложениям продукта
Часть 5. Прогноз количества потребителей барных и полубарных стульев на 5 лет
Часть 6. Выводы о перспективности рынка барных и полубарных стульев
Методологические пояснения
Диаграмма 1. Половозрастная структура потребителей барных и полубарных стульев
Диаграмма 2. Род занятий потребителей барных и полубарных стульев
Диаграмма 3. Уровень дохода потребителей барных и полубарных стульев
Диаграмма 4. Основные каналы приобретения барных и полубарных стульев, % опрошенных
Диаграмма 5. Критерии выбора потребителями
Диаграмма 6. Важность марки (бренда) при выборе барных и полубарных стульев
Диаграмма 7. Важность наличия доставки при покупке барных и полубарных стульев
Диаграмма 8. Вы приобретаете продукт для себя, для родственников или для нужд предприятия?
Диаграмма 9. Свойства, которыми должен обладать продукт, по мнению опрошенных
Диаграмма 10. Средний чек
Диаграмма 11. Приобретаете продукт российского или зарубежного производства?
Диаграммы 12. Страны-производства барных и полубарных стульев, названные опрошенными
Диаграмма 13. Причины, по которым покупатели не готовы покупать отечественный продукт
Диаграмма 14. Условия, при которых опрошенные готовы покупать отечественный продукт
Диаграмма 15. Доверительные источники информации для покупателей барных и полубарных стульев
Диаграмма 16. Как Вы относитесь к акциям и специальным предложениям при покупке барных и полубарных стульев?
Диаграмма 17. Как часто Вы обращаете внимание на рекламу барных и полубарных стульев?
Диаграмма 18. Прогноз количества потребителей барных и полубарных стульев на 5 лет
Таблица 1. Портрет целевого потребителя барных и полубарных стульев
Таблица 2. Причины, по которым отдают предпочтение тому или иному каналу приобретения
Таблица 3. Причины нежелания покупать продукт по иным каналам
Таблица 4. Проблемы, с которыми столкнулись потребители барных и полубарных стульев
Таблица 5. Прогнозные показатели развития экономики РФ
Статья, 26 августа 2026
ABARUS Market Research
Мощности газобетонных холдингов растут несмотря на кризис
Чем сложнее ситуация на рынке, тем сильнее центростремительные силы. Формирование бизнес-групп началось более 15 лет назад, некоторые из них уже успели распасться, но процесс укрупнений продолжается
На российском рынке автоклавного газобетона сейчас насчитывается не менее десяти холдингов. Есть группы небольшие, включающие по два предприятия, но есть и такие, куда входят по 4-5 заводов. По состоянию на август 2026 года в этом перечне находятся Группа Bonolit (4 завода), Группа Istkult-Алфи (5 заводов), Группа «КСМК-ВКБлок» (4 завода), Группа Poritep (4 завода), Группа ЛСР (2 завода), Группа ГРАС (2 завода), Группа «Теплит-Атом» (3 завода), Группа «ЦЕМРОС» (2 завода), Группа «Сибит» (2 завода), Группа Masix (2 завода).
По данным «Анализ рынка эндоскопов в России – 2026», подготовленного Tebiz, доля китайского оборудования в структуре поставок увеличилась с 3,4% до 78,5% за последние пять лет. Резкое изменение географии импорта позволило медицинским учреждениям продолжить массовые обследования на выявление онкологии, в первую очередь в гастроэнтерологии и колопроктологии, на которые приходится 57% потребления всех приборов. Зарубежные бренды продолжают контролировать около 80% всей отрасли, сохраняя высокую зависимость здравоохранения от внешних партнеров.
По данным «Анализ рынка дозиметров в России – 2026», подготовленного Tebiz, российское производство измерительной техники превысило объем ввозимой продукции в 15,7 раза из-за падения импорта. Если еще в 2023 году иностранные поставщики занимали существенную долю в структуре предложения, то к 2025 году ввоз сократился до 509 штук. По оценке Tebiz, отечественные предприятия, такие как «Соэкс-Глобал» и НПП «Радико», фактически полностью закрыли потребности внутренних заказчиков за счет расширения локальных мощностей, переведя отрасль к абсолютной доминанте российской продукции.