Срок предоставления отчета 10 рабочих дней. Исследование продается с обновлением.
Настоящее исследование представляет собой маркетинговый анализ рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстане. Аналитиками составлен прогноз развития рынка до 2025 г.
Период исследования: 2016 – 2020 гг.
Объект исследования: рынок одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
Предмет исследования: объем и емкость рынка, тенденции рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана, факторы, влияющие на рынок, экспорт и импорт, основные производители, оценка инвестиционной привлекательности, прогноз развития рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
Цель исследования: анализ и прогноз развития рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
Задачи исследования:
Основные блоки исследования:
Источники информации:
Методы:
Часть 1. Обзор рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
1.1. Основные характеристики рынка
1.2. Динамика объема рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана в 2016–2020 гг. Потенциальная емкость рынка
1.3. Тенденции, проблемы и перспективы рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
1.4. Оценка факторов, влияющих на рынок
1.5. Стадия жизненного цикла рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
1.6. Конкуренция со стороны товаров-заменителей
1.7. Анализ проведенных государственных тендеров на закупку
Часть 2. Основные компании Казахстана на рынке одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
2.1. Основные компании производители одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстане
2.2. Доли на рынке одежды из натурального меха (не включая головные уборы) основных производителей
2.3. Профили основных компаний производителей
Часть 3. Анализ производства одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
3.1. Объем и динамика внутреннего производства одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстане
3.2. Доля экспорта в производстве одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
Часть 4. Анализ внешнеторговых поставок одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана*
4.1. Объем и динамика импорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
4.2. Структура импорта
4.3. Объем и динамика экспорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы)
4.4. Структура экспорта
Часть 5. Оценка факторов инвестиционной привлекательности рынка
Часть 6. Прогноз развития рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана до 2025 г.
Часть 7. Рекомендации и выводы
*ввиду закрытости информации относительно внешнеторговых поставок между странами ТС ЕАЭС могут присутствовать расчетные и оценочные методики для определения объемов поставок между странами ТС ЕАЭС
Диаграмма 1. Соотношение импортной и отечественной продукции на рынке одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана, %
Диаграмма 2. Динамика объема рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана, 2016–2020 гг.
Рисунок 3. Стадия жизненного цикла рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
Диаграмма 4. Динамика ВВП Казахстана, 2016–2020 гг., доступный период 2021 г.
Диаграмма 5. Доли основных компаний производителей Казахстана на рынке одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в 2020 г.
Диаграмма 6. Динамика объемов производства одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстане за 2016–2020 гг.
Диаграмма 7. Доля экспорта в производстве за 2016–2020 гг.
Диаграмма 8. Объем и динамика импорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстан в натуральном выражении, 2016–2020 гг.
Диаграмма 9. Объем и динамика импорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстан в денежном выражении, 2016–2020 гг.
Диаграмма 10. Динамика экспорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) из Казахстана в натуральном выражении, 2016–2020 гг.
Диаграмма 11. Динамика экспорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) из Казахстана в денежном выражении, 2016–2020 гг.
Диаграмма 12. Баланс экспорта и импорта
Диаграмма 13. Прогноз объема рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана в 2021–2025 гг.
Таблица 1. STEP-анализ факторов, влияющих на рынок одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
Таблица 2. Основные компании производители одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в Казахстане в 2020 г.
Таблица 3. Профили основных компаний производителей на рынке одежды из натурального меха (не включая головные уборы) в 2020 г.
Таблица 4. Структура импорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) по странам-импортерам в 2020 г.
Таблица 5. Структура экспорта одежды из натурального меха (не включая головные уборы) по странам-получателям в 2020 г.
Таблица 6. Оценка факторов инвестиционной привлекательности рынка одежды из натурального меха (не включая головные уборы) Казахстана
По данным «Анализа рынка лакокрасочных материалов в Казахстане», подготовленного BusinesStat в 2022 г, их продажи в 2017-2021 гг в стране ежегодно росли. По оценкам BusinesStat, за пять лет они увеличились на 74,1%: со 110,4 до 192,3 тыс т. Основным фактором роста продаж послужило увеличение объемов производства в отраслях-потребителях лакокрасочной продукции, особенно в машиностроении и строительстве.
В рассматриваемый период среднегодовой прирост составлял 5,5%. По итогам 2021 года внутреннее производство выросло на 2904 тыс тонн, или на 2,38%.
В 2017-2020 гг. объем рынка свекловичного сахара постепенно увеличивался, однако в 2021 г. объем рынка сократился на 20,8% и составил 39,3 тыс. тонн. На объем рынка значительно влияют объемы производства, на которые, в свою очередь, влияют объемы сбора урожая сахарной свеклы.