Исследование проведено в июле 2010 года как совместный проект РосБизнесКонсалтинг и Группы компаний «Максвелл Биотех» Венчурный фонд "Максвелл Биотех", входящий в одноименную группу,- первый в России специализированный инвестиционный фонд в области медицинских инноваций и биотехнологий.
Настоящее исследование, совместно подготовленное аналитическими группами «Максвелл Биотех» и РосБизнесКонсалтинг, открывает направление по изучению наиболее актуальных сегментов развития российского и международного фармацевтического рынка.
Аналитическая справка посвящена описанию рынка препаратов для лечения метастатического почечно-клеточного рака (ПКР) В исследовании рассматриваются основные характеристики мирового рынка, включая прогнозы развития от различных мировых исследователей, оценку объема рынка и количество пациентов, структуру рынка, мировые продажи таргетных препаратов и стоимость годового курса.
Аналитическая справка включает:
Рак почки. Лечение. | 1 |
Мировой рынок | 1 |
Аналитическая справка | 1 |
Аннотация | 3 |
Полное оглавление | 4 |
Список диаграмм | 5 |
Список таблиц | 6 |
Мировой фармацевтический рынок препаратов для лечения метатстатического почечно-клеточного рака | 7 |
Этиология и патфизиология | 7 |
Рынок терапии почечно-клеточного рака | 9 |
Общий обзор | 9 |
Обзор заболевания и существующих способов лечения | 10 |
Объем мирового рынкА и количество пациентов | 19 |
Структура рынка | 22 |
Потребности рынка и потенциал роста | 25 |
Рис. 1. Алгоритм лечения почечно-клеточной карциномы | 14 |
Рис. 2. Пятилетняя выживаемость в зависимости от стадии выявления ПКР, % | 15 |
Рис. 3. Состояние и прогноз объема рынка препаратов для лечения ПКР, $, млн. | 19 |
Рис. 4 Доли препаратов на 7 основных рынках,$, млн. | 22 |
Рис. 5. Стоимость годового курса лечения таргетными препаратами, $ | 24 |
Табл. 1 Факторы развития ПКР | 11 |
Табл. 2 Определения системы TNM для ПКР | 12 |
Табл. 3 Стадия почечно-клеточной карциномы | 13 |
Табл. 4. Эффективность основных препаратов для лечения ПКР | 16 |
Табл. 5 Число новых диагностированных случаев почечно-клеточной карциномы на 7 крупнейших фармацевтических рынках, 2008-2018 год. | 20 |
Табл. 6 . Превалентность (распространенность) почечно-клеточной карциномы на 7 крупнейших фармацевтических рынках, 2008-2018 год. | 21 |
Табл. 7 Население, пригодное лекарственной терапии почечно-клеточной карциномы на 7 крупнейших фармацевтических рынках, 2008-2018 год. | 22 |
Табл. 8 Мировые продажи основных препаратов для лечения ПКР и прогноз | 23 |
По данным «Анализа рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России», подготовленного BusinesStat в 2023 г, в 2022 г их производство в стране возросло на 5,3% вслед за оживившимся экспортом и составило 8,74 млн т. Ранее на фоне ослабевающего спроса отечественные производители ежегодно снижали выпуск: с 8,77 млн т в 2018 г до 8,30 млн т в 2021 г.
По данным "Анализа рынка бижутерии в России", подготовленного BusinesStat в 2023 г, за 2018-2022 гг ее продажи в стране снизились на 16,7%: с 72 до 60 млн шт. Спад на рынке пришелся на 2020 и 2022 гг.