30 000 ₽
Демоверсия
Импорт сельскохозяйственной техники в Россию и экспорт из России в 2000-2012 гг
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
DISCOVERY Research Group

Импорт сельскохозяйственной техники в Россию и экспорт из России в 2000-2012 гг

Дата выпуска: 19 мая 2013
Срок предоставления работы: 1 день
ID: 40129
30 000 ₽
Демоверсия
Описание Содержание
Описание

Краткое описание исследования

Готовый анализ рынка bмпорт сельскохозяйственной техники в Россию и экспорт из России в 2000-2012 гг. Исследование содержит сведения об объеме рынка, темпах роста, тенденциях и перспективах развития и других ключевых показателях

Цель исследования

Определить объем импорта сельскохозяйственной техники в Россию и экспорта из России в 2000-2012 гг. в натуральном и стоимостном выражении по заданным параметрам транспортных средств.

Задачи исследования:

  1. Определить объем импорта в Россию и экспорта из России в 2000-2012 гг. в натуральном и стоимостном выражении следующих групп сельскохозяйственной техники:
    • культиваторы
    • сеялки
    • плуги
    • разбрасыватели
    • бороны
    • почвофрезы
    • рыхлители
    • катки
    • гребнеобразователи
    • комбинированные
    • сажалки и машины рассадопосадочные
    • окучники
    • измельчители
    • дернорезки
    • полольники
    • грабли
    • косилки
    • камнесборщики
    • картофелекопатели
    • жатки
  2. Определить ключевые показатели импорта и экспорта сельскохозяйственной техники:
    • Товарная Категория сельскохозяйственной техники
    • Товарная Группа сельскохозяйственной техники (колесный/гусеничный)
    • Марка
    • Модель
    • Вес

Информационная база исследования:

  1. Базы данных ФТС РФ (Федеральной Таможенной Службы РФ)
  2. Данные участников рынка
  3. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
  4. Результаты исследований DISCOVERY Research Group.
Развернуть
Содержание

Смотрите Демо-версию отчета в файле

Развернуть
Материалы по теме
Статья, 19 сентября 2023 ABARUS Market Research Рынок газобетона полон противоречий Стройка нуждается в газобетоне, производство не успевает покрывать текущие потребности, цены растут. Но объем выпуска в 2023 г. может оказаться меньше прошлогоднего. В чем причины такого парадокса?

Согласно новому исследованию агентства ABARUS Market Research, в 2022 году производство газобетонных блоков в России выросло на 2,2%, хотя год выдался очень непростой. Согласно опросам, проведенным Национальной Ассоциацией Производителей Автоклавного Газобетона, по итогам года ожидалось снижение, но флагманы отрасли «поднажали», и падения производства не произошло. Правда, на фоне 2021 года, когда совокупный выпуск вырос на 17,2%, двухпроцентное увеличение выглядит скромным. Однако, затем тенденция изменилась. В течение первого полугодия 2023 года производство газобетона падало. Второе полугодие обещает быть более благополучным, но из-за весеннего спада годовой выпуск может не дотянуть до 13 млн куб. м, в то время как планку в 14 миллионов рынок взял год назад.

Показать еще