Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
AnalyticResearchGroup (ARG), 3 октября 2017

Наиболее популярный диапазон комиссий по таможенным гарантиям в крупных банках – от 1% до 3%

При этом наиболее низкие комиссии готовы предложить Банк Открытие, АК БАРС и ЮниКредит Банк.

В августе 2017 года аналитики «ARG» сравнили условия, которые предлагают крупные российские банки для оформления таможенных гарантий. По данным мониторинга, во время которого представители кредитных организаций рассказали об условиях выдачи гарантий на сумму 10 млн. руб. и срок 1 год, таможенные гарантии без обеспечения предложили только 3 игрока: Альфа-Банк, Восточный и БИНБАНК, причем у всех минимальная комиссия входит в диапазон от 3,01% до 5,00%.

Для других видов обеспечения по уровню минимальных комиссий за выдачу и пользование таможенными гарантиями чаще всего преобладает диапазон от 1,01% до 3,00% - гарантии на таких условиях готовы выдать 69,2% банков в случае использования недвижимости в качестве обеспечения, 66,7% - если залогом будет являться депозит, вексель или средства на расчетном счете.

В целом, наиболее низкую комиссию (от 1,00%) предлагал Банк Открытие, а также АК БАРС и ЮниКредит Банк (при денежном покрытии). Наиболее высокая из заявленных комиссий – в банке РОССИЯ (до 6,00%).

AnalyticResearchGroup (ARG) Рынок банковских гарантий. Сентябрь, 2017 39 000 ₽
Материалы по теме