Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
ROIF EXPERT, 24 апреля 2026

Импортные поставки карбидов охарактеризовались ростом

Российские покупатели увеличивают объемы закупок карбидов

Российский рынок карбидов в текущей ситуации отражает устойчивую положительную тенденцию роста своей объемности, средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию.

В структуре российского рынка карбидов ключевой является отечественная продукция и наблюдается в целом увеличение доли российского продукта за счет минимизации присутствия импортных карбидов. В ближайшей перспективе предпосылок для конструктивных, коренных изменений структуры российского рынка по происхождению не наблюдается.

Наибольший спрос на российском рынке наблюдается на карбиды, поставляемые из Казахстана (среди импортного предложения). При этом характерно сокращение закупок карбидов российскими потребителями из Словакии. Кроме того, стоимостные объемы импорта карбидов демонстрируют стабильные показатели.

Прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить одновекторную направленность. Прогноз внутреннего производства карбидов отражает рост выпуска, прогноз закупок за рубежом (импорт) – некоторое увеличение, прогноз экспортных операций по карбидам предполагает наращивание с достижением пиковых объемов в 2033 году.

Подробнее ознакомиться с содержанием отчета по анализу российского рынка карбидов можно по ссылке Исследование (анализ) рынка карбидов.

ROIF EXPERT Анализ рынка карбидов в РФ, текущее состояние и прогноз по 2033 г. С сегментами 94 200 ₽
Материалы по теме
Показать еще