Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 28 сентября 2022

Объем мирового рынка криптовалютных бирж показывает положительную динамику

В 2021 году объем мирового рынка криптовалютных бирж составил 30,18 млрд долл. США

Объем мирового рынка криптовалютных бирж в 2021 г. оценивается на уровне 30,18 млрд долл. США, что на 67,6% выше уровня 2020 г. и почти в 5 раз выше по сравнению с 2017 годом.

Одним из основных индикаторов на рынке криптовалютных бирж является объем торгов. В 2021 году прослеживалось несколько пиков в объеме торгов криптовалютами.

Январь и февраль были выше, чем сентябрь и октябрь, но ни один месяц не был таким нестабильным, как май. По данным Statista 19 мая 2021 года объем торгов на всем крипторынке за 24 часа составил более 500 миллиардов долларов США.

Май 2021 года был одним из самых насыщенных месяцем в истории криптовалюты.

В среднем по 2021 г. среднедневной объем торгов оценивается на существенно более высоком уровне, чем в 2020 г.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка криптовалюты, криптовалютных бирж, nft, майнинга и крипто-игр в России и мире, 2017-2021 гг., тенденции I полугодия 2022 г., прогноз до 2026 г. 99 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще