Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 12 февраля 2020

Какова динамика развития кинотеатров и кинозалов в России?

Наибольший прирост числа кинотеатров и кинозалов приходится на период с 2016-2018 гг.

В период с 2014-2018 гг. российские кинотеатры и кинозалы демонстрировали положительную динамику. Причем наибольший прирост числа кинотеатров и кинозалов приходится на период с 2016-2018 гг. Именно в этот период начала давать свои «плоды» программа кинофикации малых городов, стартовавшая в 2015 г. В 2018 г. зафиксирован максимальный прирост кинозалов (9,8%) по отношению к 2017 г., обеспеченный на две трети программой поддержки Фонда кино.  В результате реализации данной программы в 2018 г. открылись кинозалы, получившие государственные субсидии на основании четвертого и пятого конкурсов, объявленных в ноябре 2017 г. и марте 2018 г. соответственно. Данные конкурсы были доступны для жителей городов с населением, не превышающим 500 тыс. чел. Число кинозалов, открытых при поддержке Фонда кино, в период с 2016-2018 гг. составило 763. Без учета открытых кинозалов по государственной программе, прирост кинозалов в 2018 г. показал низкое значение – менее 2 %.

Материалы по теме
Статья, 16 июня 2026 AnalyticResearchGroup (ARG) Крупнейшие производители бумажной упаковки участвуют в закупках на миллиарды рублей Госзакупки остаются заметным каналом сбыта для крупных производителей бумажной упаковки: более половины компаний из топ-100 участвовали в закупках, а совокупная сумма процедур превысила 8 млрд. руб.

Работа с госзакупками заметно распространена среди крупнейших компаний российского рынка упаковки из бумаги и картона. По данным мониторинга «AnalyticResearchGroup», проведенного весной 2026 года, в выборке топ-100 компаний по объему выручки за 2024 год 59% игроков хотя бы один раз участвовали в закупках по 44-ФЗ, 94-ФЗ или 223-ФЗ. В совокупности компании приняли участие в 1 490 закупках на общую сумму около 8,5 млрд. руб. Указанные значения включают информацию по закупкам, где компании выступали поставщиками и охватывают все виды продуктов и услуг, реализуемые компаниями.

Показать еще