Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
9 июня 2010

В Московском регионе рыболовы-любители могут выбрать как минимум из 180 мест организованной платной рыбалки

Московский регион имеет наиболее развитую систему рекреационного прудового рыболовства по сравнению с другими регионами России (после Астраханской области). Уже в 2000-м году число мест водоёмов с платной рыбалкой  в Подмосковье перевалило за полтора десятка. Между хозяйствами началась конкуренция, но рост предложения примерно соответствовал росту спроса.

В 2010 году, как оценивают аналитики исследовательской компании «Технологии Роста»,  в Москве и Подмосковье рыболовы-любители могут выбрать как минимум из 180 - 200 мест организованной  платной рыбалки согласно своим предпочтениям и материальным возможностям. Почти столько же водоёмов в частной собственности или долгосрочной аренде пока не принимают гостей, являясь потенциальной базой для будущих «платников».

Сейчас предприятия, специализирующиеся или предоставляющие услуги платной рыбалки вместе с сопутствующим сервисом, вынуждены конкурировать не только с «дикой» бесплатной рыбалкой, но и между собой.

С этой точки зрения, активное привлечение новых посетителей и поддержание их лояльности, является самой важной задачей каждого платного водоёма.