Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
15 ноября 2011

Основную площадь сауны занимают бассейн с душевыми и банкетный зал

По данным «Бизнес-плана сауны (с финансовой моделью)», разработанного специалистами компании Intesco Research Group, основную долю в структуре площадей занимают бассейн с душевыми и банкетный зал - по 16% от общей площади. На бильярдную и комнаты отдыха приходится по 14% площади, 11 % на бар. Оставшуюся часть занимают раздевалка, сауна, техническая комната, кабинет массажа и административное помещение.

Оборудование бассейна с душевыми самая большая статья затрат на оборудование сауны. Технологическое оборудование для бассейна будет обеспечивать постоянный и квалифицированный уход за бассейном, удаляя механические загрязнения, а также контролировать в случае необходимости биохимические параметры воды, такие, как уровень рН, количество окислителя в воде, степень чистоты и температуру воды в бассейне.

В структуре затрат на оборудование сауны доля оборудования парной составляет всего 5%, доля оборудования банкетного зала и бара - 30%. Оборудование комнаты отдыха в данной структуре занимает 11%, массажного кабинета - 7%, оборудование раздевалки - 3%, оборудование административного помещения - 2%.