Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 сентября 2012

Рынок шоколада в УФО ожидает значительный рост с 2012 по 2015 гг.

Согласно исследованию компании «Экспресс-Обзор» - «Рынок шоколада в УФО 2012: объем и потребительские расходы по регионам», после 2010 года, когда объем рынка шоколада в Уральском ФО практически не изменился, был отмечен резкий рост в 2011 году. Самые высокие темпы прироста рынка шоколада показала Свердловская область. В целом по УФО динамика рынка положительна.

В 2011 году в Уральском федеральном округе произошел значительный рост расходов на покупку шоколада. В 2007 году житель Уральского федерального округа в среднем тратил на шоколад в год свыше 117 рублей, а уже в 2011 году расходы составили более трехсот рублей в год.

Расходы на шоколад в Уральском федеральном округе распределены практически равномерно на протяжении всего года. Рост средней потребительской цены на шоколад в 2011 году не превысил 6%. Что же касается перспектив рынка шоколада в будущем, то анализ годовой динамики рынка шоколада в Уральском федеральном округе позволяет рассчитывать на значительный рост в период с 2012 по 2015 года.