Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
4 апреля 2013

В 2012 году импорт мебели для гостиной вырос на 22%

Согласно маркетинговому исследованию «Рынок мебели для гостиной. Текущая ситуация и прогноз», в 2009-2012 годы в динамике импорта мебели для гостиной происходил рост ее объема. Если в 2011 году рост натуральной величины импорта указанной продукции составил 26%, то в 2012 году прирост незначительно замедлился и был равен 22%.

В структуре российского импорта мебели для гостиной 2012 года преобладала деревянная мебель для столовых и жилых комнат. На долю прочей обитой мебели для сиденья с металлическим каркасом приходилось 15%, на прочую обитую мебель для сиденья с деревянным каркасом - более 10%, оставшуюся долю занимала мебель для сиденья, трансформируемой в кровати.

На российский рынок мебель для гостиной поставляют производители более чем из 27 стран мира. В 2012 году самые большие объемы поставок мягкой мебели для сидения, трансформируемой в кровати осуществили Сербия, Китай и Украина; прочей обитой мебели для сидения с деревянным каркасом больше других стран поставили Китай, Италия и Украина; а прочей обитой мебели для сидения с металлическим каркасом - Китай, Украина и Италия.

Автор исследования: Intesco Research Group.