Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
16 апреля 2013

В Ставропольском крае и Ульяновской области ожидается прирост урожая до 40%

Согласно прогнозу температуры и осадков на 2013 сельскохозяйственный год по Южному и Приволжскому федеральным округам, для четырех регионов прогноз благоприятен по тепло- и влагообеспеченности, и по условиям при проведении сева, для девяти регионов нейтральный, для шести регионов сложный.

По итогам исследования в 2013 году в Республике Марий Эл год благоприятный по погодным условиям, но трудный по организации полевых работ. В Республике Татарстан в 2013 году, по сравнению с  2012 годом, прогнозируемая урожайность повысится на 50%. Урожай во многом будет зависеть от своевременной уборки и технологии выращивания. В Ставропольском крае и Ульяновской области 2013 сельскохозяйственный год может сложится довольно благоприятно с приростом до 40%.

Для Вологодской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской  областях, Республики Башкортостан и Республики Чувашия прогнозная урожайность соответствует среднемноголетним значениям (прогноз нейтральный). В Вологодской области год зависит от выбора культур. Для Самарской области и Республики Чувашии год зависит от уборки и технологии выращивания.

Сложные погодные условия ожидаются в Астраханской и Ростовской областях, Пермском крае, Республики Калмыкии, Краснодарском крае и Республики Удмуртии. В Республике Удмуртии прогнозируются сложные погодные условия, но при правильном подходе рост урожайности может быть до 25%. В Ростовской области при правильном подходе рост урожайности, по сравнению с 2012 годом, составит 15%.


Автор: ГК «АЙТЕЯ».