Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 августа 2013

Производство мультифруктовых соков выросло на 6,3%

По данным маркетингового исследования «Рынок мультифруктовых соков. Текущая ситуация и прогноз», в 2010 - 2012 гг. российское производство неконцентрированных смесей фруктовых соков находилось в тренде уверенного роста. В итоге 2012 года объем произведенных в России мультифруктовых соков вырос на 6,3%. Всего было выпущено 658,0 млн. усл. банок продукции.

В структуре российского производства фруктовых соков неконцентрированные смеси фруктовых соков занимают более четверти их объема. В прошедшем году федеральная структура изменилась: на Центральный ФО приходился максимальный объем выпуска данной продукции; Приволжский ФО, увеличив за год свою долю в структуре на 3,8 п.п., был на второй позиции. Южный ФО, потеряв 4,0 п.п. по отношению к 2011 году, занял третье место и обеспечил более 18% объема производства данной продукции.

В региональной структуре выпуска мультифруктовых соков доля Московской области поднялась за год на 0,6 п.п., вновь стала преобладающей в структуре общероссийского производства. За ней следовали Самарская область, увеличившая свою долю на 2,6 п.п. до 9,6%, Саратовская и Смоленская области с долями.

Автор исследования: Intesco Research Group.