Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
5 ноября 2014

Производство белково-витаминных добавок снизилось на 23%

По данным исследования «Рынок комбикормов: комплексный анализ и прогноз до 2016 года», для снижения болезнетворного влияния микротоксинов в сельскохозяйственных кормах, кроме использования сорбентов и ингибиторов плесени, возможно включение кормовых витаминов, которые повышают иммунитет животных. К сожалению, в России на сегодняшний день производство витаминов для животных кормов практически отсутствует. Учитывая высокие экологические риски данного производства, сокращается их производство и в США, и в Европе. Таким образом, основным мировым поставщиком витаминов на сегодняшний день является Китай, где расположено около 10 витаминных заводов, а также наблюдается активность производителей из Индии.

В России животные больше всего витаминов получают в составе белково-витаминных добавок, производство которых, однако, также снижается. В 2013 году их было выпущено на 23% меньше, чем в предыдущем году.

Рынок добавок для сельскохозяйственных кормов имеет сильную зависимость от динамики поголовья животных, которая с 2013 года представляет не самую позитивную картину.

Автор исследования: Intesco Research Group

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики