Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 апреля 2015

Рейтинг операторов рынка медицинских услуг в Красноярске

По данным «Рейтинга операторов рынка медицинских услуг в Красноярске в 2013 г.», подготовленного BusinesStat в 2014 г., наибольшую численность клиник в Красноярске имеет медицинская сеть «МедЮнион»: ее клиентов обслуживают 3 собственных медучреждения компании. Второе место по развитию фирменной сети в городе занимает «Неомед» с 2 клиниками.

В 2013 г. в Красноярске наибольшее число специальностей - 27 - представлено в клинике «Бионика». Для многопрофильной клиники необязательно иметь услуги по редким медицинским специальностям, так как их введение в ассортимент не будет окупаться. 80% оборота российской платной медицины приходится на 20 наиболее распространенных врачебных специальностей.

В 2013 г. в Красноярске по количеству пациентов лидирует клиника «Бионика», услугами которой в 2013 г. воспользовались 70,6 тыс. пациентов, на втором месте находится сеть клиник «Реновацио», куда хотя бы раз за год обратилось 55,4 тыс. пациентов.

Наибольшую долю рынка частной медицины Красноярска контролирует клиника «Бионика». В 2013 г. выручка компании от оказания медуслуг составила 284,9 млн рублей. Второе место занимает компания «МедЮнион» с выручкой в 154,4 млн рублей.

Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и Минздрава РФ.