Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 июня 2015

Объемы производства железобетонных изделий растут

По данным маркетингового исследования, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) в рамках подготовки бизнес-плана производства железобетонных конструкций, было выявлено, что с 2010 года наблюдается рост объемов строительных работ. За последние 5 лет данная отрасль росла в среднем не 8% в год. В связи с этим среднегодовой рост производства ЖБИ составлял 9,6%.

Так как производство железобетонных изделий сильно зависит от объемов потребления, то сезонность производства совпадает со строительным сезоном, который длится с марта по октябрь.

В связи с сезонностью производства цены производителей в зависимости от времени года разные. Наиболее высокие средние цены в России отмечаются с августа по декабрь, а минимальные в январе-феврале. Стоит отметить, что сильная сезонность отмечается в Дальневосточном федеральном округе. При этом в данном регионе в 2014 году были установлены самые высокие цены производителей.

* Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Федеральной службы государственной статистики