Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
1 августа 2014

Рынок игр и игрушек по итогам 2013 года оценивается в 151 млрд. рублей.

Согласно данным маркетингового исследования российского рынка детских игрушек, проведенного ГК Step by Step, рынок игр и игрушек по итогам 2013 года оценивается в 151 млрд. рублей.

В настоящее время российский рынок детских игрушек открыт для новых инновационных товаров и постоянно развивается, позиционируя себя как перспективный. Родители готовы приобретать все новинки, которые им предлагают производители. Он представляет собой высоко динамичный рынок потребителя. К сожалению, большинство реализуемых на российском рынке игрушек произведено за рубежом. В связи с этим наблюдается зависимость от китайского рынка как в оптовой так и в розничной торговле. По прогнозам аналитиков на 2015 год темп роста составит более 22% в год и продолжит расти еще на протяжении нескольких лет.

По мере роста рынка растет и цена на товар. Например, за последние пять лет средняя цена на одну пластмассовую игрушку выросла с 93,7 рублей до 149,7 рублей. Таким образом, по подсчетам аналитиков, среднегодовой темп прироста цен на пластмассовые игрушки составил 10,1%.

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Step by Step на основе данных официальной статистики.