Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 марта 2012

Экспорт российских сахаристых кондитерских изделий в 2011 году вырос на 10%

Согласно исследованию компании Intesco Research Group «Российский рынок сахаристых кондитерских изделий - 2012» , рост объема экспорта российских сахаристых кондитерских изделий в 2011 году, по оценке экспертов, составил 10% и превысил 132 тыс. тонн. При этом изменения структуры экспорта по сравнению с 2010 годом не произошло.

Объем российского экспорта кондитерских изделий из сахара, не содержащих какао, вырос на 28%. Среди стран - потребителей российских кондитерских изделий, не содержащих какао, выделяются Украина, Азербайджан, Монголия, Латвия и Таджикистан. Первое место по объемам потребления этой продукции с 2010 года удерживает Украина, второе - занимает Азербайджан и третье место - Монголия.

Рост объема российского экспорта шоколада и шоколадных изделий в прошлом году оценивается в 3,0%. Среди крупнейших стран-импортеров шоколада и шоколадных изделий выделяются Украина, Азербайджан, Киргизия, Монголия и Таджикистан. Наибольшие объемы отечественного экспорта шоколада и шоколадных изделий приходятся на три страны: треть - на Украину, Азербайджан - около 15% и Киргизия - 9%. В целом объем российского экспорта сахаристых кондитерских изделий в условиях реального полноправного членства России в ВТО продолжит свой рост.