Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 августа 2012

Рынок шоколадных конфет в Уральском ФО вырос почти на четверть

Согласно данным Экспресс-Обзор, за 6 лет (с 2006 по 2011) рынок шоколадных конфет в Уральском ФО увеличился почти в 3 раза. Развитие рынка шоколадных конфет в УФО происходит быстрыми темпами: только по итогам 2011 года прирост составил 24%.

В региональной структуре первое место занимает Свердловская область, что объясняется максимальной численностью населения в этом регионе. Самый низкий объем рынка - в Курганской области, которая не является минимальной по численности (если учитывать входящие в Тюменскую область административные округа). То есть расходы населения на конфеты в этой области значительно ниже, чем в других.

Доля расходов сельских жителей практически совпадает с долей сельских жителей в численности, т.е. спрос на шоколадные конфеты у сельских и городских жителей примерно одинаков.

За исключением Ханты-Мансийского АО, отличающегося высокими доходами и низкими расходами, зависимость расходов от доходов, в отличие от большинства федеральных округов России,  прямая: при высоких доходах расходы также высоки, при низких доходах - расходы ниже среднего.