Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 января 2014

Треть всех металлических конструкций, применяемых на российских стройплощадках, ввозится из-за рубежа

По данным работы «Рынок металлоконструкций: прогноз на 2013-2016гг.», на российском рынке работают более 1000 заводов и крупных конгломератов, занятых производством данной группы изделий и их переработкой. Тем не менее, более 28% используемого металлического сырья - импорт. Проще говоря, почти треть всех металлических конструкций, применяемых на российских стройплощадках, ввозится из-за рубежа.

В 2012 году крупнейшей компанией по выручке от производства и продаж строительных металлических конструкций и изделий являлась ООО «Рууки Рус» - 9,4 млрд руб., которая специализируется на производстве стали и стальных конструкций. Дистрибьюторская и дилерская сеть компании Ruukki насчитывает около 30 стран. Общий торговый оборот организации составил 2,8 млрд евро.

Другими значимыми производителями строительных металлических конструкций и изделий, судя по выручке от продаж, в 2012 году были ООО «Верхневолжский сервисный металлоцентр», расположенное в Ивановской области, и ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», расположенное в Красноярском крае.

Автор исследования: Intesco Research Group.

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.