Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
28 ноября 2016

В III кв. 2016 г. объявлено о начале строительства нескольких крупных объектов гражданского строительства

Каждый месяц в России начинается строительство нового крупного объекта гражданского строительства. Специалисты информационно-аналитического агентства INFOLine ведут мониторинг всех проектов гражданского строительства в России. Эта информация составляет основу ежемесячных периодических Обзоров «Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ». Как показывают данные этих обзоров, в третьем квартале 2016 года объявлено о практическом начале нескольких проектов гражданского назначения, крупнейшие среди которых:

Строительство жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Московской области. Общий объем инвестиций в проект составляет $1000 млн. Строительство объекта планируется завершить в 2023 году.
Строительство дистрибьюторского центра ИКЕА в Московской области. Объем инвестиций в проект составляет 170 млн рублей. Завершение строительства объекта намечено на 2018 год.
Строительство комплекса общежитий «Перья» для Сибирского федерального университета в Красноярске. Общий объем инвестиций в проект – 40 млн рублей. Строительство объекта будет завершено в 2018 году.
Строительство многофункционального музейного центра в Ленинградской области. Общий объем инвестиций в проект составляет $35 млн. Строительство объекта планируется завершить в 2019 году.
Строительство бизнес-центра класса В+ «Охта Плаза». Объем инвестиций в строительство проекта составляет 33 млн рублей. Окончание строительства запланировано на 2018 год.

Как показывают данные аналитиков агентства, в 2016 году происходит уменьшение объема инвестиций в проекты гражданского строительства. Но, как отмечают специалисты, во всех направлениях гражданского строительства INFOLine, происходит и закладка новых объектов, а в некоторых увеличивается и объем работ.