Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 июля 2012

В июне 2012 года на российском рынке работало около 2600 веб-студий

По данным «Бизнес-плана студии веб-дизайна (с финансовой моделью)», консалтинговой компании Intesco Research Group, на российском рынке в июне 2012 года работало около 2600 веб-студий. На московском рынке конкурируют следующие крупнейшие компании: ООО «Студия Артемия Лебедева», ОАО «Армада», ООО «Актис Системс», ООО «Веб Текарт», ООО «Астроним Системс» и другие.
 
Основная масса компаний, специализирующихся на веб-разработке, в прошедшем году была сосредоточена в Центральном федеральном округе. На Приволжский и Северо-Западный федеральные округа, вместе взятые, приходилось более 30% студий. В Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах в совокупности работало более 25% веб-студий. Меньше всего студий веб-дизайна находилось в Дальневосточном федеральном округе.

В структуре распределения компаний по крупнейшим городам России, на долю 8 крупнейших городов приходится более 60% компаний. Больше всего компаний зарегистрировано в Москве. В Санкт-Петербурге их на 16,2% меньше. Значительно меньше компаний функционирует в Екатеринбурге и Новосибирске - на 2,8% меньше, чем в городе на Неве. В Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Нижнем Новгороде в совокупности работает порядка 11% таких студий.