Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 июля 2012

Доля государственных стоматологий Москвы не превышает 6%

Большинство государственных стоматологий Москвы предоставляют платные услуги.Государственные стоматологии в основном  работают в сегменте «Эконом», то есть стоимость услуг ниже среднего уровня.

Доля государственных стоматологий не превышает 6% от числа всех стоматологий действующих в Москве. По данным компании SYNOPSIS, в Москве функционирует  97 государственных взрослых и детских стоматологических поликлиник при Департаменте здравоохранения Москвы. Доля стоматологий при Департаменте здравоохранения Москвы составляет не более 6% от общего числа стоматологий Москвы.

Помимо государственных самостоятельных стоматологических поликлиник, на рынке работают стоматологические отделения, входящие в структуру городских поликлиник общего профиля. Стоматологических отделений при Департаменте здравоохранения Москвы насчитывается 158 единиц.До 95% государственных стоматологий, в этом сегменте государственные стоматологии оказывают как платные услуги, так и бесплатные за счет средств Обязательного медицинского страхования.