Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 октября 2009

Самым известным книжным магазином в Москве оказался Библио-Глобус

По данным компании inFOLIO Research Group, абсолютным лидером по популярности среди покупателей с точки зрения всех подходов стал ТД "Библио-Глобус": 48% респондентов вспомнили его наряду с другими магазинами без помощи интервьюера (спонтанное знание), 68% выделили этот бренд среди перечисленных магазинов (наведенное знание). Наконец, у четверти опрошенных "Библио-Глобус" оказался упомянутым первым.

В Топ-3 по первому упоминанию входят также магазины "Московский дом книги" (12%) и "Буквоед" (10%). Серьезную конкуренцию им составляют ТД "Молодая гвардия", который по наведенному и спонтанному знанию удерживает третье место, а также магазины "Москва" и "Новый книжный", демонстрирующие хорошие результаты, прежде всего, по наведенному знанию.

Интересно, что каждый десятый опрошенный не смог без подсказки назвать ни одного книжного магазина. Еще 12% спонтанно называли небольшие магазины, расположенные недалеко от дома. Они же оказались первым, что пришло в голову еще двум процентам опрошенных.