Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 июля 2012

Объем таксомоторного рынка Санкт-Петербурга увеличивался в 2 раза быстрее московского

К началу 2012 года в Москве популярными были следующие таксомоторные компании: «Настроение»; «Городское такси»; «Отличное такси» и др.  В Санкт-Петербурге в текущем году наиболее популярны: компания «068»;  «Служба такси 404»; «Любимый город» и др. Одновременно на рынках обеих столиц работают «Новое желтое такси», «Важная персона», принадлежащие ООО «Новая транспортная компания» и  компания «Таксити».

Согласно исследованию «Рынок такси  Москвы и  Санкт-Петербурга»,  консалтинговой компании Intesco Research Group, виды таксомоторных услуг, предоставляемых московским и петербургскими  клиентам в основном схожи. Среди основных услуг такси особенно выделяются следующие: извоз по городу; встреча в аэропорту или на вокзале или вывоз к ним; услуга «трезвый водитель»; аренда автомобиля представительского класса с водителем и без него; VIP-такси и многое другое.

Однако вступление России в ВТО и высокая привлекательность Москвы и Санкт-Петербурга для туристов усиливают необходимость дальнейшего развития в этих  крупнейших мегаполисах  цивилизованного рынка таксомоторных услуг.