Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
24 декабря 2013

Производство пиломатериалов «заточено» под необработанную древесину

Согласно исследованию «Рынок пиломатериалов: прогноз на 2013 - 2016 гг.», российское производство пиломатериалов и древесины по итогам 2012 года сократилось на 2% (или 2,41 млн м3). При этом преобладающую часть составляла необработанная древесина, доля которой достигла 84% от общего объёма производства.

По сравнению с предыдущим годом, на макротерриториальном уровне произошло изменение долей федеральных округов в производстве указанной продукции: увеличились доли Сибирского и Северо-Западного округов и сократились доли Приволжского, Дальневосточного и Центрального федеральных округов.

В региональном рейтинге производителей необработанной древесины ведущее место занимала Иркутская область. Далее следовали: Вологодская область, Красноярский край и Архангельская область. В целом объём производства данной продукции в этих регионах составил 43,5% общероссийского производства. За семь месяцев 2013 года рейтинг очерёдности долей ведущих регионов-производителей остался прежним, а их совокупный объём производства поднялся до 45,9%.

Автор бизнес-плана: Intesco Research Group.

Приведенные значения посчитаны аналитиками компании Intesco Research Group на основе официальной статистики.