Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
23 июля 2012

Производство макаронных изделий быстрого приготовления выросло на 3,0% в РФ

Основным  каналом  сбыта продуктов быстрого приготовления в г. Москве и  г. Санкт-Петербурге являются торговые сети.  В регионах они занимают меньшую долю в структуре продаж, а реализация в основном осуществляется в организациях традиционной розницы:  розничных и мелкооптовых рынках, киосках, ларьках, и  несетевых  магазинах.

Согласно исследованию «Российский и мировой рынок продуктов быстрого приготовления», проведённому компанией Intesco Research Group, объём производства макарон быстрого приготовления в 2011 году вырос на 3,0%. Абсолютным лидером отечественного выпуска макаронных изделий быстрого приготовления является Центральный федеральный округ. С отрывом в 12,8 раза за ним следует Уральский ФО.  В тройку ведущих регионов входит Приволжский ФО, отстающий от второго лидера по производству данной продукции в 2,3 раза.

Лидирующим регионом в области производства макарон быстрого приготовления вновь стала Тульская область, которая предложила на рынок более 80% данной продукции. Второе место занимает Рязанская область с отставанием от лидера в 9,6 раза. На третьей позиции расположилась Челябинская область.