Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
22 июня 2012

Объем мирового рынка медицинских услуг на начало 2012 года составил 100 млрд дол. США

В условиях глобализации экономики общероссийский рынок медицинских услуг нельзя рассматривать изолированно от мирового рынка медицинских услуг. Российский рынок испытывает влияние мирового рынка медицинских услуг в плане использования достижений мировой науки, фармакологии, обмена опытом по разным направлениям здравоохранения.

Хотя в процессы глобализации рынков здравоохранения сильнее всего вовлечены быстро развивающиеся фармацевтические рынки, поскольку фармацевтическая промышленность является одним из важнейших секторов экономики развитых стран мира, рынок медицинских услуг не отстает.

Согласно исследованию, в рамках разработанного компанией МА "Навигатор" бизнес-плана "Многопрофильный медицинский центр", на долю медицинских услуг приходится около 82% мирового рынка здравоохранения и по оценкам экспертов, на начало 2012 года объем мирового рынка медицинских услуг составил 100 миллиардов долларов. Это означает, что около 50 миллионов пациентов будут выезжать за рубеж с целью получения доступного и качественного медицинского обслуживания.