Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 сентября 2012

В ЮФО производство кисломолочной продукции увеличилось на 50%

Согласно данным исследования «Рынок кисломолочной продукции в России 2006-1кв. 2012 и прогноз развития на 2012-2015. Слайд-Статистика
»
компании Экспресс-Обзор, по итогам 2011 года производство кисломолочных продуктов в России снизилось более чем на 10% в натуральном выражении. В региональном разрезе во всех федеральных округах - лидерах по объему производства кисломолочной продукции наблюдались   отрицательные темпы прироста. Наибольший спад производства был отмечен в  Южном и Приволжском ФО. С другой стороны, округа с малым удельным весом показали положительную динамику производства кисломолочной продукции. Так, наибольшие темпы роста объема по итогам 2011 года были зафиксированы в Уральском ФО, где выпуск кисломолочной продукции увеличился  более чем на 10% относительно 2010 года.

Внутреннее производство в 1 кв. 2012 года показало тенденцию к восстановлению, увеличившись относительно уровня 1 кв. 2011 года на 6,4%. Среди федеральных округов квартальный рост наблюдался практически на территории всех округов за исключением Центрального.  Наибольший темп прироста был отмечен в Южном ФО, так увеличение производства относительно 1 кв. 2011 года составило почти 50%.