Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 сентября 2012

В Москве функционирует более 300 свадебных агентств

По данным «Бизнес-плана свадебного агентства (с финансовой моделью)», разработанного компанией Intesco Research Group, московский рынок свадебный услуг - один из самых развитых в России. В Москве функционирует более 300 свадебных агентств, а также практикуют частные организаторы свадеб. Подобную услугу предлагают и агентства по организации праздников и мероприятий. Всего в столице действует около 650 компаний, занимающихся предоставлением прочих услуг, связанных с отдыхом и развлечениями.

Компании предлагают разнообразный спектр свадебных услуг: от обычной традиционной свадьбы, до тематических, нестандартных и оригинальных, эксклюзивных вариантов свадебного торжества. При этом часто услуги охватывают сопутствующие и дополнительные свадьбе мероприятия: от организации девичника или мальчишника до встречи из роддома. Стоимость этих услуг, как правило, составляет от 8% до 15% бюджета свадьбы.

Многие московские молодожены предпочитают эксклюзив. Здесь выбор большой, вплоть до экстравагантных услуг: сопровождение вертолетным или мото- кортежем, полет на воздушном шаре, театрализованный выкуп невесты, этно-свадьба, проведение свадьбы на иностранном языке и даже организация солнечной погоды. Агентства предоставляют услуги на любой вкус и бюджет.