Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 февраля 2013

В 12 российских регионах не введено в строй ни одного промышленного объекта

В представленном исследовании консалтинговой компании Intesco Research Group «Рынок строительства промышленных объектов. Текущая ситуация и прогноз» дан анализ динамики ввода промышленных зданий в Российской Федерации в период 2006-2012 гг. После достигнутого в 2009 году максимального ввода зданий и сокращения на 12,8% в 2010 году, с 2011 года начался восстановительный рост. В 2012 году за три квартала было построено 1437 промышленных объектов. Продолжающееся членство России в ВТО, возможно, станет стимулом дальнейшего роста строительства промышленных объектов на территории России.

Составленная структура ввода зданий за январь-сентябрь 2012 года показала, что наибольший объем промышленных зданий введен на территории Приволжского федерального округа. В Уральском федеральном округе введено на 23 промышленных зданий меньше, чем в лидирующем округе. Центральный округ отставал от Уральского округа всего на 2 введенных объекта. Доля Сибирского федерального округа составляла 17% от общероссийского количества введенных объектов.

В региональной структуре ввода промышленных зданий за 9 месяцев 2012 года наибольшее количество промышленных зданий введено в Тюменской, Свердловской областях и Республике Татарстан. На их долю приходилось по 7% введенных промышленных зданий. А в 12 российских регионах не введено в строй ни одного промышленного объекта.