Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 февраля 2013

44% производства минеральных удобрений в России составляют азотные удобрения

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка минеральных удобрений, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), объем российского производства минеральных удобрений по прогнозу на 2013 год  увеличится по отношению к уровню 2011 года на 17%. В России производство различных видов минеральных удобрений достаточно сбалансировано. Наибольшую долю в производстве минеральных удобрений с долей 44% составили азотные удобрения.

В целом производство азотных удобрений в динамике за последние шесть лет показало увеличение. С января по июль 2012 года было произведено почти на 2% азотных удобрений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, в производстве азотных удобрений прослеживается положительная динамика.

Производство азотных удобрений равномерно распределяется по федеральным округам. Больше всего азотных удобрений производится в Приволжском федеральном округе, доля которого составляет около 36%. Далее следуют Центральный ФО, Северо-Западный ФО и Северо-Кавказский ФО. Среди регионов РФ в производстве азотных удобрений на первом месте находится Тульская область.