Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 февраля 2014

В 2014 году число интернет-пользователей может увеличиться до 80 млн человек

По данным «ФОМ», осенью 2012 г. ежемесячная Интернет-аудитория составила 61,1 млн человек. За год (осень 2011-2012 гг.) взрослая Интернет-аудитория увеличилась на 12%, а к 2014 г. ее число может достигнуть 80 млн человек. В России около 21 млн чел. (17% населения) пользуются Интернетом с мобильных устройств. Примерно половина из них - молодежь 12-24 лет, которая делает это ежемесячно.

В 2012 г. Россия вышла на первое место в Европе по числу интернет-пользователей и вошла в пятерку мировых лидеров, уступая лишь Китаю, США, Японии и Индии. Однако по уровню проникновения Интернета Россия находится лишь на 9 месте в мире.

Среди тенденций можно выделить: россия лидирует в Европе по интернет-аудитории; поиск становится социальным; рост использования смартфонов, мобильного интернета и сервисов; выход на рынок западных игроков; рост подключений по беспроводным технологиям.

Подробнее в исследовании «Российский рынок электронных книг, маркетинговое исследование и анализ рынка» компании Маркет Аналитика.