Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
14 июня 2012

Мировое производство мяса птицы составило более 100 млн тонн

Согласно новому «Бизнес-плану бройлерной птицефабрики – 2012 (с финансовой моделью)», разработанному специалистами компании Intesco Research Group, за последние одиннадцать лет объем производства мяса птицы вырос более чем на 40%. В 2011 году объем производства мяса птицы в мире превысил 100 млн тонн. К 2020 году прогнозируется увеличение объема мирового производства не менее чем на четверть.

В настоящее время зарубежные производители мяса птицы находятся в ожидании вхождения России в ВТО. Поскольку условия ввоза птицы на территорию стран ВТО гораздо жестче, чем существующие сейчас в России, то импортная продукция устремится на российский рынок. Более свободный доступ на российский рынок зарубежной продукции, угрожает снижением темпов роста отечественного производства.

В первую очередь это связано с относительно высокой себестоимостью отечественной продукции по отношению к зарубежной. Однако с момента присоединения к ВТО Россия продолжит применение режима тарифного квотирования импорта. Срок окончания режима тарифного квотирования пока не определен.