Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
13 января 2017

Четверть российских потребителей уверена в пользе готового детского питания

Принципиальный вопрос в отношении покупки готового детского питания – то, насколько оно полезно для здоровья и развития ребенка. Согласно результатам опроса РБК Исследования рынков, представленным в отчете «Российский рынок детского питания 2016», российские потребители практически поровну разделились на сторонников и противников промышленно изготовленного детского питания.

Так, чуть более четверти покупателей считают, что подобные продукты более полезны, так как имеют сбалансированный состав, разработанный специалистами и учитывающий все нюансы оптимального кормления ребенка. Почти столько же россиян придерживаются противоположной точки зрения, выражая мнение, что промышленное детское питание уступает самостоятельно приготовленному по данному критерию. Тем не менее, 23,9% респондентов выражают твердую уверенность в высоком качестве рассматриваемого продукта.

Интересно, что мнения россиян из разных регионов в этом отношении значительно варьируются. Так, среди жителей небольших городов (от 100 до 500 тыс. человек) почти каждый третий опрошенный считает продукты, сделанные в домашних условиях, более полезными по сравнению с детским питанием, приобретенным в магазине. Отметим, наименьшее его значение данного показателя наблюдается в городах-миллионерах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) и Московской области, где составляет менее 20%.