Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 апреля 2012

Доля респондентов, лечащих зубы в коммерческих стоматологических поликлиниках, составляет 85%

Согласно данным, представленным МА «Навигатор» в бизнес-плане стоматологического  кабинета, доля тех, кто лечит зубы в коммерческих стоматологических поликлиниках среди жителей крупных Российских городов составляет около 85%. Выбирая между платными услугами стоматологов, предпочтение отдается специализированным клиникам (88%), а не стоматологическим отделениям в составе ЛПУ (12%).

34% жителей РФ при выборе стоматолога не обращаются в медучреждение по месту жительства, а идут к проверенным специалистам по совету знакомых, свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра рекрутингового портала "Superjob.ru".

Наиболее значимым фактором, влияющим на выбор клиники, по данным опроса респондентов, является квалификация персонала (46%), отзывы друзей и знакомых (33%) и цена (11%). Основными требованиями, предъявляемые к лечебному учреждению являются: отсутствие очередей (78%), вежливый персонал регистратуры (60%) доступность прейскуранта (58%). Многие опрошенные потребители считают так же необходимым условием наличие мягкой мебели 49%, телевизионных панелей или музыкального сопровождения 49%, красивого фасада здания 43%.