Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 марта 2012

Востребованность профессиональных бухгалтеров в Москве по итогам 2011 года возросло

По значениям индекса HeadHunter данным Рынка труда, в 2011 г., в Москве отмечается увеличение востребованности в профессиональных бухгалтерах. В настоящее время, согласно данным, наблюдается увеличение количества предложения в бухгалтерской сфере. Как заметили специалисты, причиной положительной  динамики стало повышение профессионализма компаний и, как следствие, заинтересованности в компетентных сотрудниках.

По статистическим данным на  июль 2011 г. наивысшим показателем по востребованности профессиональных бухгалтеров в Москве наблюдается в сфере торговли (34%), промышленности (12%) и строительстве (11%). Должностной характер группы соискателей тоже немаловажен: 56% из них - бухгалтеры, 36% - экономисты,15% - руководители среднего звена, 1,2% - директора.

Стоит отметить, что востребованность профессиональных бухгалтеров в Москве по итогам 2011 года значительно возросло, по сравнению с прошлым 2010 годом, примерно на 12%.  Это подтверждается статистикой наполнения уникальной базы данных «Бухгалтеры Москвы» от Moscowbase.