Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
9 июня 2014

Определены «идеальные» банки

Исследование РБК.research «Индикаторы удовлетворенности клиентов российских банков 2014» позволило оценить степень соответствия ведущих розничных российских банков «идеальной» кредитной организации.

Отметим, что некоторые оценки приблизились к отметке в 100%, что означает, что банки, получившие такие высокие оценки, лучше всего соответствуют концепции «идеального» банка с точки зрения опрошенных россиян - клиентов данных кредитных организаций. Так, лидирующими по степени соответствия образу «идеального» банка, являются следующие кредитные организации: «Промсвязьбанк», «Московский Кредитный Банк» и «Райффайзенбанк».

За тройкой лидеров следует плотная группа из таких банков, как «Авангард», «Газпромбанк», «ЮниКредитБанк», «ВТБ24», «Россельхозбанк» и «Связной Банк», которые получили оценки соответствия образу «идеального» банка выше 90%.Отметим, что в принципе многие российские банки получили высокие оценки (то есть те оценки, которые превышают пороговую отметку в 80%)  соответствия образу «идеального» банка.

Однако многие оценки были снижены в первую очередь за то, что опрошенные клиенты российских банков считают, что в них слишком высокие ставки на различные кредитные продукты, прежде всего, потребительские кредиты без залога и поручителей.