Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
9 февраля 2017

Прирост торговых площадей крупнейших торговых сетей DIY превысил 250 тыс. кв.м.

По предварительным данным INFOLine, в 2016 году открыто 30 новых современных гипермаркетов DIY. Совокупный прирост торговых площадей в 2016 году составил более 250 тыс. кв. м. Как показывают данные Исследования «Рынок DIY России. Анализ регионов, тенденции 2016 года и прогноз до 2018 года», торговая сеть Leroy Merlin установила рекорд по приросту торговых объектов, открыв 14 новых гипермаркетов. В 2015 году торговой сетью Leroy Merlin было открыто 8 современных гипермаркетов.

Как отмечает генеральный директор INFOLine Иван Федяков, наиболее активно международные торговые сети DIY открывали новые торговые площади в Москве. «Мы видим, что в 2016 году в Москве открылось больше гипермаркетов международных ритейлров, чем в других городах. Так, в течение 2016 года в Москве торговая сеть Leroy Merlin открыла 3 новых гипермаркета, а также по 1 гипермаркету было открыто торговыми сетями OBI и Castorama», - рассказал Иван Федяков.

По данным Исследования агентства за этот же период в Санкт-Петербурге по одному гипермаркету открыли торговые сети Leroy Merlin, "Максидом" и "К-раута", выкупившая торговую площадь у сети "Метрика".