Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 ноября 2014

Российский рынок оборудования для переливания крови

В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка инструментов и оборудования для переливания крови.

Объем рынка инструментов и оборудования для переливания крови в России в 2013 г. составил 189,7 млн долларов США. Лидером на российском рынке инструментов и оборудования для переливания крови в стоимостном выражении в 2013 г. стала марка HAEMONETICS.

В стоимостном выражении совокупный объем импорта инструментов и оборудования для переливания крови в Россию в 2013 г. вырос на 10% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года (данные ФТС). В общем объеме импорта инструментов и оборудования для переливания крови наибольшую долю в стоимостном выражении занимают расходные материалы - 38% в 2013 году. В 2013 г. лидирующими марками инструментов и оборудования для переливания крови, которые импортировались в Россию, были HAEMONETICS, FMC, MACOPHARMA.

Совокупный объем экспорта инструментов и оборудования для переливания крови из России в 2013 г. просел на 33% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. В общем объеме экспорта инструментов и оборудования для переливания крови наибольшую долю в стоимостном выражении занимают инструменты и устройства, не включенные в другие категории - 51% в 2013 году. В 2013 г. лидирующими марками инструментов и оборудования для переливания крови, которые экспортировались из России, были "ГЕМАСИН", VOGT MEDICAL VERTRIEB, PLASMOLIFTING.