Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
6 февраля 2013

Ввод индивидуальных жилых домов в сельской местности вырос на 6,9%

Согласно исследованию «Российский рынок загородной недвижимости. Текущая ситуация и прогноз» консалтинговой компании Intesco Research Group, объем ввода в действие индивидуальных жилых домов в сельской местности, в 2011 году увеличился на 6,5%.

В 2011 году произошло изменение федеральной структуры ввода в действие индивидуальных жилых домов, построенных населением за свой счет и с помощью кредитов, в сельских поселениях. Доля лидера - Центрального ФО сократилась на 0,9 п.п. до 31,4%., Приволжского ФО - увеличилась на 0,3 п.п., Сибирского ФО - выросла на 1,4 п.п., Южного ФО - понизилась на 0,8 п.п., доля Северо-Кавказского ФО превысила 6,0%.

В региональной структуре ввода в действие индивидуальных жилых домов в сельских поселениях больше всего построено таких домов в Московской области, Краснодарском крае и Республике Башкортостан. Лидером является Московская область. На 8,8% доли в данной структуре от нее отстает Краснодарский край, на Республику Башкортостан пришлось на 1,3 п.п. меньше введенного в действие индивидуального жилья, чем в Краснодарском крае, но на 2,8 п.п. больше, чем его введено по отдельности в Белгородской области и Чувашской Республике.