Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
3 апреля 2017

Объем рынка SDN/NFV в мире подскочил в 2016 г. на 75%

В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование перспектив внедрения программно-конфигурируемых сетей в мире и в России.

Подход, который получил название программно-конфигурируемые сети (Software Defined Network, SDN) - это разделение уровня управления сетью и передачи данных за счет переноса функций управления (маршрутизаторами, коммутаторами и т. п.) в приложения, работающие на отдельном сервере (контроллере).

Объем рынка SDN/NFV в мире составил в 2016 году 3,5 млрд евро, что на 75% больше по сравнению с 2015 годом. Основную долю составляют страны Юго-Восточной Азии - 1,2 млрд евро.

SDN-индустрия представлена множеством компаний, среди которых  традиционные поставщики телекоммуникационного оборудования, компании смежных сегментов рынка, стартапы, нацеленные на сегмент SDN/NFV.

На протяжении нескольких лет направление SDN, обещающее более высокую программируемость и масштабируемость сетей за счет отделения сетевого интеллекта от физической инфраструктуры, будет быстро расти в мире и в России по мере адаптации предприятий к тем или иным изменениям.