Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
3 февраля 2017

Корпусная мебель – самый востребованный тип мебели

Наибольшим спросом среди опрошенных в ходе исследования РБК россиян пользовалась корпусная мебель, которую за последний год приобретал каждый второй покупатель мебели.

Самыми активными покупателями оказались респонденты в возрасте 25-34 лет, жители Московской области, других городов-миллионеров и Санкт-Петербурга, опрошенные, состоящие в браке и имеющие детей, а также россияне со среднемесячным доходом, превышающим 50 тыс. руб.

Как показало исследование РБК «Российский рынок корпусной мебели 2016», наиболее активно покупаемыми предметами корпусной мебели за последний год оказались шкафы-купе, гардеробные, шкафы/стенки, комоды и мебельные гарнитуры. Данные товары приобретали 24% и более опрошенных россиян.

Среди наименее популярных предметов мебели оказались такие специфические товары, как туалетные и сервировочные столики, а также всевозможная детская мебель: компьютерные и письменные столы, стулья и компьютерные кресла, шкафы и комоды. Это объясняется тем фактом, что в период экономического кризиса люди стали приобретать только предметы мебели первой необходимости, в котором вышеуказанные категории отнести нельзя.