Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
2 марта 2016

В ближайшие годы ожидается восстановление объемов потребления металлоконструкций

Негативные факторы, такие как отток инвестиционного капитала из России и увеличение рублевых цен на импортное оборудование, привели к сокращению инвестиционных проектов в строительстве. По мнению аналитиков INFOLine, это неминуемо приведет к сокращению объема строительных работ и, как следствие, объемов потребления строительных металлоконструкций в 2015-2016гг.

По данным исследования «Рынок металлоконструкций РФ. Итоги 2014 года. Тенденции 2015 года. Прогноз до 2017 года. Расширенная версия», наиболее стабильными в 2015 году будут сегменты строительства коммерческой недвижимости и объектов сельскохозяйственного назначения.

По прогнозам аналитиков, некоторое восстановление объемов потребления в 2016 году по отношению к 2015 году возможно в таких отраслях как авто- и железные дороги, спортивные объекты, мосты. Это связано с тем, что в 2016 году в активную стадию должны войти проекты по строительству и подготовке спортивных и инфраструктурных объектов в рамках подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года.