Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 30 января 2024

Pro-новости интернет-торговли. Январь 2024

Подборка новостей за январь

Онлайн-торговля обеспечила СДЭК значительный прирост выручки в 2023 году

В 2023 году СДЭК доставил 110 млн отправлений — на 128% больше, чем в 2022 году. Общая выручка сети составила более 70 млрд рублей, увеличившись на 143% относительно 2022 года. Особенно заметен прирост по сегменту интернет-магазинов (+142% относительно 2022 года).

Онлайн-продажи виниловых проигрывателей выросли в 2 раза
В то же время магазины музыкального оборудования продолжают терять покупателей, сообщают «Ведомости».

Онлайн-ретейлер Wildberries запустил новую систему расчета рейтинга товара

Крупнейшая онлайн-площадка Wildberries запустила новую систему расчета рейтинга товара — теперь по истечении трех месяцев отзывы будут ежедневно становиться менее значимыми. Запустили новый расчет рейтинга товаров. 

Итоги четвертого квартала и всего 2023 года в e-commerce: как изменились средний чек, выкуп, доля предоплаты и сроки доставки

Данные 4 квартала 2023 года мы сравнили с 3 кварталом 2023 года и 4 кварталом 2022 года, а показатели 2023 года сопоставили с цифрами 2022 года. Для этого были проанализированы данные 71 тыс. интернет-магазинов и 64,8 млн заказов, прошедших через сервисы PIM Solutions в прошлом году. Получилось интересно и показательно. Как всегда, начнем со среднего чека. 

Бакальчук — РБК: «Когда у тебя кризисы, ты знаешь, с чего начинать»

Что такое «Ягодки» сегодня, будет ли компания проводить IPO и ребрендинг, а также зачем ей партнерство со «Сбером» и «Яндексом», в интервью РБК рассказала основатель Wildberries Татьяна Бакальчук.

Маркетплейсы уперлись в потолок? Количество новых селлеров еще растет, но гораздо медленнее

Рост числа продавцов крупных российских маркетплейсов постепенно останавливается, сообщает «Коммерсантъ».

Россияне стали реже пользоваться доставкой из-за подорожания продуктов

Каждый пятый россиянин (19%) стал реже пользоваться сервисами доставки в 2023 году, следует из результатов опроса аналитического сервиса Geo.Platforma (есть у РБК).

«ЮMoney»: что покупали россияне в 2023 году

В финтех-компании «ЮMoney» проанализировали платежи картами и кошельками за 2023 год. По данным аналитиков, по сравнению с 2022 годом пользователи стали чаще оплачивать кошельками услуги в салонах красоты, одежду, снаряжение для охоты и рыбалки.

В России запущен первый маркетплейс аэропортовых услуг

Московский аэропорт «Домодедово» запустил онлай-сервис для оказания услуг пассажирам — DME Store. На сайте размещено четыре ключевых раздела — «Вылетаю», «Прилетаю», «Встречаю» и «Провожаю». Как сообщается на сайте аэропорта «Домодедово», онлайн-сервис предоставляет более 10 услуг: от бронирования залов и медицинских палат до Fast Track и персональной доставки к самолету.

Доля онлайн-продаж в России превысила 12%: Росстат

Объем интернет-продаж в России в октябре 2023 года вырос на 9,7% по сравнению с предыдущим месяцем и в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о том, что онлайн-торговля продолжает оставаться одним из наиболее динамично развивающихся сегментов российского рынка.

РБК Исследования рынков Pro-новости интернет-торговли. Январь 2024 11 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 27 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Исследование показало, какие услуги чаще всего предлагаются в стоматологических клиниках Оказалось, что в каждой второй стоматологии можно получить бесплатную консультацию перед необходимой процедурой.

На рынке стоматологических услуг в России, который – даже с учетом спада в ковидном 2020 году – за последнее десятилетие рос в среднем на 15% ежегодно, продолжает увеличиваться количество услуг, предлагаемых клиентам. Исследование «AnalyticResearchGroup» показало, какие ключевые услуги и врачи каких специализаций доступны в стоматологических клиниках в России. Было проанализировано предложение более чем 21 тыс. клиник, работающих в крупных российских городах. Анализ услуг проведен на основе данных, которые организации указали в своих профилях в геоинформационной системе «2ГИС», по состоянию на конец октября прошлого года.

Показать еще