Бесплатно
Демоверсия
Операционный лизинг автомобилей в России: с перспективой на будущее
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Эксперт РА

Операционный лизинг автомобилей в России: с перспективой на будущее

Дата выпуска: 21 февраля 2022
Количество страниц: 10
Срок предоставления работы: 1 день
ID: 71903
Бесплатно
Скачать
Описание Выпуски
Описание

Развитие сегмента операционной аренды (далее – оперлизинг) автомобилей в РФ в последние годы, а также задача по предоставлению наиболее полных данных о российском рынке лизинга в ассоциацию Leaseurope при поддержке Объединенной Лизинговой Ассоциации обусловили проведение агентством «Эксперт РА» первого исследования сегмента операционной аренды в автолизинге. В исследовании приняли участие 12 компаний, объем бизнеса которых, по нашей оценке, составляет около 50 % всего оперлизинга автомобилей в России. При расчете объемных показателей сегмента мы сделали корректировки в соответствии с этими предпосылками.

К компаниям, которые, по нашим оценкам, могли бы попасть в топ-10 крупнейших по итогам первой половины 2021 года, но не предоставили своих данных, относятся ARVAL, Leaseplan и ALD, что было учтено при экстраполяции объемов сегмента в оба периода.

В рамках исследования агентство руководствовалось методологией Leaseurope и учитывало различия между финансовым и операционным лизингом, заложенные в их экономической сути и технологиях осуществления. В этой связи для оценки масштабов сегмента операционной аренды основными показателями были выбраны не объем нового бизнеса и лизинговый портфель, а общее количество транспортных средств, переданных за период, и размер парка на дату.

Развернуть
Выпуски
В этой вкладке вы можете посмотреть и приобрести все предыдущие выпуски данного исследования
Развернуть
Материалы по теме
Показать еще