30 000 ₽
Демоверсия
Расчет ёмкости рынка автокомпонентов и запчастей для грузовых автомобилей в России
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Автомобильная статистика

Расчет ёмкости рынка автокомпонентов и запчастей для грузовых автомобилей в России

Дата выпуска: 30 июня 2015
Количество страниц: 66
Срок предоставления работы: 1 день
ID: 47075
30 000 ₽
Демоверсия
Описание Содержание Выпуски
Описание

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» предлагает вам ознакомиться с отчетом «Расчет ёмкости рынка автокомпонентов и запчастей для грузовых автомобилей в России», который посвящен итогам 2014 года.

Данный отчет состоит из трех разделов. В первом из них дается общая характеристика российского рынка грузовых автомобилей, где приводятся данные по их производству, импорту и продажам. Наряду с этим представлен и парк грузовиков в РФ, а именно его возрастная, марочная и региональная структура. Здесь же приведена и структура парка по типам грузовых машин. Второй раздел, который является основным, содержит информацию по вторичному рынку запасных частей, где подробно представлена каждая группа компонентов и даны соответствующие параметры и расчеты. В третьем разделе приводится информация о крупных компаниях, реализующих широкий ассортимент запасных частей для грузовых автомобилей на территории России.

Обращаем ваше внимание, что расчеты велись по рынку компонентов и запчастей исключительно для грузовых автомобилей. Вместе с тем, помимо разделения на российские бренды и иномарки, мы рассматриваем рынок запчастей и в разбивке по типам грузовиков (седельные тягачи, самосвалы, бортовые авто, спецтехника). При этом расчет ресурса строился на основании данных по следующим маркам: «ГАЗ», «ЗиЛ», «КАМАЗ», «МАЗ», DAF, MAN, Mercedes-Benz, Scania, Volvo и др. Отметим, что в основе методики расчета ёмкости вторичного рынка компонентов и запчастей, как и прежде, лежит численность и структура парка грузовых автомобилей.

Построив прогноз парка, который сложится в России на конец текущего года, мы оценили и ёмкость рынка 2015 года. Расчет ёмкости был сделан по всем основным сегментам вторичного рынка после оценки ресурса запасных частей. Всего были просчитаны десятки позиций комплектующих, которые были разделены на 15 товарных групп. Итоговые расчеты представлены в натуральном выражении (штуках или комплектах) и денежном (в долларах) по каждой позиции, по группам запчастей и в целом по рынку за несколько лет, включая прогноз на текущий год.

Отчет «Расчет ёмкости рынка автокомпонентов и запчастей для грузовых автомобилей в России» подготовлен методом кабинетного исследования. Основными источниками информации являются собственные базы данных и информация, полученная непосредственно в компаниях-участниках рынка. Структура подачи информации и расчетные методики разработаны специалистами аналитического агентства «АВТОСТАТ». Тем не менее все они базируются на основополагающих принципах расчетов ёмкости рынка, принятых в общемировой практике. Данные, представленные в отчете, структурированы и собраны в таблицы, при необходимости проиллюстрированы графиками и диаграммами.

Развернуть
Содержание

Общая характеристика рынка, тенденции и перспективы

Производство грузовых автомобилей в РФ
Рынок грузовых автомобилей в РФ
Возрастная структура парка грузовых автомобилей в РФ
Марочная структура парка грузовых автомобилей в РФ
Региональная структура парка грузовых автомобилей в РФ
Структура парка по типам грузовых автомобилей в РФ

Оценка ёмкости рынка автокомпонентов и запчастей

Характеристика и оценка ёмкости вторичного рынка
Региональная ёмкость вторичного рынка
Методика расчета и основные параметры
Автомобильные шины
Автомобильные аккумуляторы
Автомобильные масла и смазочные материалы
Автомобильные фильтры
Детали тормозной системы
Узлы и детали подвески
Узлы и детали рулевого управления
Узлы и детали сцепления
Узлы и детали трансмиссии
Узлы и детали топливной системы
Узлы и детали системы охлаждения
Узлы и детали электрооборудования
Детали для капремонта двигателя
Ремни приводные
Диски колес

Продавцы запасных частей

Характеристика компаний-продавцов запчастей

Развернуть
Выпуски